CÂMARA MUNICIPAL DE ÁGUIA BRANCA - ES

Todas as Legislaturas

1ª LEGISLATURA: 1989/1992

  1.  ADILSON FRANÇA MARTINS;
  2.  ALCINO ALVES DA SILVA;
  3.  CLERIS ABINO FUZARI (IN MEMORIAM);
  4.  EDSON CARLOS QUIUQUI;
  5.  JACI ANTÔNIO POLEZ;
  6. JOÃO PINHEIRO ALVES
  7. JOVERCINO PINHEIRO BERNARDO;
  8.  LUIZ BOLSONI;
  9.  OROTIDES SCARABELLI;
  10. PEDRO LUIZ DE AZEVEDO NETO;
  11. ZANAIR MARIA DA V. POSSATTI.

 

2ª LEGISLATURA: 1993/1996

  1.  ALCINO ALVES DA SILVA;
  2.  ÂNGELO ANTÔNIO CORTELETTI;
  3.  ELIAS QUIUQUI;
  4.  JAILSON JOSÉ QUIUQUI;
  5.  JASÉ ANTÔNIO DE LÁZARI;
  6.  LUCIMAR DA PENHA BRUNO;
  7.  LUIZ BOLSONI;
  8.  MANOEL JANDIR ALOCHIO;
  9.  MARCOS ZAROWNY;
  10.  SEBASTIÃO PEREIRA VIANA FILHO;
  11. VALTAIR FIRMINO DE SOUZA.

 

3ª LEGISLATURA: 1997/2000

  1.  ALCINO ALVES DA SILVA;
  2.  ANA MARIA RODRIGUES ROSA;
  3.  ARLINDO MATOSAK;
  4.  BERLI JOÃO BORGES;
  5.  ELIAS MARIANO DA SILVA;
  6.  JOÃO PINHEIRO ALVES;
  7.  JOSÉ ANTÔNIO DE LÁZARI;
  8.  JOSÉ MARIA DA SILVA;
  9.  JOVERCINO PINHEIRO BERNARDO (IN MEMORIAM);
  10.  OROTIDES SCARABELLI;
  11.  SEBASTIÃO PEREIRA VIANA FILHO;
  12.  VALDEMIR ANTÔNIO DE LÁZARI.

 

4ª LEGISLATURA: 2001/2004

  1.  ALTAIR ANDRÉIA POLEZ;
  2.  AMARILDO FRANSKOVIASK;
  3.  ANGELO ANTÔNIO CORTELETTI;
  4.  ANTÔNIO CASSARO;
  5.  ELIAS MARIANO DA SILVA;
  6. JOÃO PINHEIRO ALVES;
  7.  LUIZ CARLOS PANDOLFI;
  8.  MAURO PEREIRA DANIEL;
  9.  ROBERTO ANTÔNIO BRESSANELLI;
  10.  SEBASTIÃO PEREIRA VIANA FILHO;
  11.  VALDEMIR ANTÔNIO DE LÁZARI.

 

5ª LEGISLATURA: 2005/2008

  1.  ALTAIR ANDRÉIA POLEZ;
  2.  AMARILDO FRANSKOVIASK;
  3. ANTONIO CARLOS FAVARATO;
  4.  ARLINDO MATOSAK;
  5.  ELIAS MARIANO DA SILVA;
  6.  GÍLIO NERY GUARIZ;
  7.  LILIANE MONFARDINI DE ALMEIDA BRESSANELLI;
  8.  MARTA MARIA ALVES DA SILVA FARIAS;
  9.  SEBASTIÃO PEREIRA VIANA FILHO;
  10.  VALDEMIR ANTÔNIO DE LÁZARI.

 

6ª LEGISLATURA: 2009/2012

  1.  ALTAIR ANDRÉIA POLEZ;
  2.  AMARILDO FRANSKOVIASK;
  3.  ELIAS MARIANO DA SILVA;
  4.  GILMAR STRZEPA;
  5.  ISAÍAS DE MORAES RODRIGUES;
  6.  JOÃO PINHEIRO ALVES;
  7.  LILIANE MONFARDINI DE ALMEIDA BRESSANELLI;
  8.  MARCOS DE JESUS OLIVEIRA;
  9.  VILSON EFFGEN SILVA.

 

7ª LEGISLATURA: 2013/2016

  1.  ADELSON AMICI SOBRINHO;
  2.  AMARILDO FRANSKOVIASK;
  3.  EDVÂNIO MENDES DOS PASSOS;
  4.  ELIAS MARIANO DA SILVA;
  5.  ERIVALDO BERGAMASCHI;
  6.  JEAN CARLOS FEDESZEN;
  7.  JOACIR FERREIRA DA FONSECA;
  8.  JOÃO MILTON QUIUQUI;
  9.  MARCOS DE JESUS OLIVEIRA;
  10.  MARTA MARIA ALVES DA SILVA FARIAS;
  11.  VALDEMIR ANTÔNIO DE LÁZARI;
  12.  VILSON EFFGEN SILVA.

 

8ª LEGISLATURA: 2017/2020

  1.  ALTAIR ANDREIA POLEZ;
  2.  AMARILDO FRANSKOVIASK;
  3.  ANTÔNIA APARECIDA CASSUNDÉ DE OLIVEIRA;
  4.  ANTÔNIO CARLOS SILVA PIMENTEL;
  5.  ERALDO JOSÉ RORIZ;
  6.  FLORESMIL BARBOSA FIUZA;
  7.  JOÃO LADISLAU DE OLIVEIRA;
  8.  JOÃO MILTON QUIUQUI;
  9.  JOSÉ COSTA;
  10.  LENILSON DA FONSECA LACERDA;
  11.  MARCOS ANTONIO MENEGUETE QUIUQUI.

ACOMPANHE A CÂMARA

Endereço:
Praça dos Três Poderes, s/n - Centro - Águia Branca/ES
CEP: 29.795-000


Telefone: (27) 3745-1171
E-mail: ouvidoria@cmab.es.gov.br

Expediente:
Segunda a sexta-feira das 07h30 às 15h00

Dia e horário das Sessões Plenárias:
Todas as terças-feiras de 15 em 15 dias às 18h00